職業体験

無料送迎バスで職業体験へいこう!

本校へのイベントに参加を希望する皆様のために、主要駅から本校までの無料送迎バスを運行します。
ぜひご利用ください。
無料送迎バスの座席には限りがありますので、ご利用の際は必ず御予約ください。

バスの日程が合わない方も安心! 交通費サポート制度

バス

交通費サポート金額一覧  ★「交通費サポート利用希望」と必ずお伝えください

東京都 500 千葉県 1,000 神奈川県 1,000
埼玉県 1,000 茨城県 2,000 山梨県 2,000
栃木県 3,000 群馬県 3,000 その他 5,000

無料送迎バスやその他の交通費サポートとの併用はできません

卒業進級制作展 we are TCA2017 無料送迎バス
卒業進級制作展 we are TCA2017 無料送迎バス

無料送迎バス 運行スケジュール

ご利用の都道府県・エリアを選択してください。

無料送迎バス 運行スケジュール 検索結果

茂原駅

千葉県

2/25(土)

出発

10:00

帰着

18:30

集合

南口・りそな銀行前

地図

MAPを見る

小田原駅

神奈川県

2/25(土)

出発

10:00

帰着

18:45

集合

西口・観光バス乗場

地図

MAPを見る

大宮駅

埼玉県

2/25(土)

出発

10:15

帰着

18:00

集合

西口・ソニックシティとシーノ大宮の間

地図

MAPを見る

取手駅

茨城県

2/25(土)

出発

10:30

帰着

18:15

集合

東口・不二家前

地図

MAPを見る

宇都宮駅

栃木県

2/25(土)

出発

10:30

帰着

18:30

集合

西口・セブンイレブン前

地図

MAPを見る

横浜駅

神奈川県

2/25(土)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

西口・横浜天理ビル前

地図

MAPを見る

成田駅

千葉県

2/25(土)

出発

10:45

帰着

18:00

集合

西口・成田U-シティホテル前

地図

MAPを見る

千葉駅

千葉県

2/25(土)

出発

11:00

帰着

17:30

集合

東口・NTT前

地図

MAPを見る

TCA総合校舎

東京都

2/25(土)

出発

11:00

帰着

18:00

集合

東京コミュニケーションアート専門学校

地図

MAPを見る

浜松駅

静岡県

2/25(土)

出発

7:00

帰着

21:00

集合

北口・アクトシティ浜松南側

地図

MAPを見る

松本駅

長野県

2/25(土)

出発

7:15

帰着

21:15

集合

西口・アルプス口・ロータリー

地図

MAPを見る

福島駅

福島県

2/25(土)

出発

7:30

帰着

21:30

集合

西口・観光バスプール

地図

MAPを見る

桐生駅

群馬県

2/25(土)

出発

7:30

帰着

20:45

集合

南口・ロータリー

地図

MAPを見る

渋川駅

群馬県

2/25(土)

出発

7:30

帰着

20:45

集合

正面口

地図

MAPを見る

焼津駅

静岡県

2/25(土)

出発

7:30

帰着

21:15

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

水戸駅

茨城県

2/25(土)

出発

8:00

帰着

20:45

集合

南口・いろはにほへと水戸南口店前

地図

MAPを見る

前橋駅

群馬県

2/25(土)

出発

8:00

帰着

20:15

集合

南口・ロータリー

地図

MAPを見る

熊谷駅

埼玉県

2/25(土)

出発

8:15

帰着

20:00

集合

南口・ロータリー

地図

MAPを見る

銚子駅

千葉県

2/25(土)

出発

8:30

帰着

20:15

集合

ロータリー入口

地図

MAPを見る

本厚木駅

神奈川県

2/25(土)

出発

8:30

帰着

20:00

集合

南口・第一伊藤ビル裏側

地図

MAPを見る

静岡駅

静岡県

2/25(土)

出発

8:30

帰着

19:30

集合

南口・スルガ銀行前

地図

MAPを見る

高崎駅

群馬県

2/25(土)

出発

8:45

帰着

19:30

集合

東口:ホテル1-2-3高崎前

地図

MAPを見る

沼津駅

静岡県

2/25(土)

出発

8:45

帰着

20:00

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

木更津駅

千葉県

2/25(土)

出発

9:00

帰着

19:30

集合

東口・三菱東京UFJ銀行前

地図

MAPを見る

甲府駅

山梨県

2/25(土)

出発

9:00

帰着

19:30

集合

南口・プラージュ甲府店前

地図

MAPを見る

土浦駅

茨城県

2/25(土)

出発

9:15

帰着

19:30

集合

東口・ロータリー階段の下

地図

MAPを見る

那須塩原駅

栃木県

2/25(土)

出発

9:15

帰着

19:45

集合

西口・ロータリー

地図

MAPを見る

町田駅

東京都

2/25(土)

出発

9:30

帰着

19:00

集合

北口・浄運寺前付近

地図

MAPを見る

鹿島神宮駅

茨城県

2/25(土)

出発

9:45

帰着

19:00

集合

南口・ロータリ-

地図

MAPを見る

千葉駅

千葉県

3/11(土)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

東口・NTT前

地図

MAPを見る

松本駅

長野県

3/11(土)

出発

7:00

帰着

21:30

集合

西口・アルプス口・ロータリー

地図

MAPを見る

茂原駅

千葉県

3/11(土)

出発

8:30

帰着

20:15

集合

南口・りそな銀行前

地図

MAPを見る

甲府駅

山梨県

3/11(土)

出発

8:30

帰着

20:00

集合

南口・理容プラージュ前

地図

MAPを見る

大網駅

千葉県

3/11(土)

出発

9:15

帰着

19:00

集合

ロータリ-付近

地図

MAPを見る

大宮駅

埼玉県

3/12(日)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

西口・ソニックシティとシーノ大宮の間

地図

MAPを見る

福島駅

福島県

3/12(日)

出発

6:45

帰着

21:45

集合

西口・観光バスプール

地図

MAPを見る

伊那市駅

長野県

3/12(日)

出発

7:00

帰着

21:15

集合

正面口

地図

MAPを見る

岡谷駅

長野県

3/12(日)

出発

7:45

帰着

20:30

集合

正面口

地図

MAPを見る

郡山駅

福島県

3/12(日)

出発

8:00

帰着

20:45

集合

西口・ロータリー貸切乗場

地図

MAPを見る

足利駅

栃木県

3/12(日)

出発

8:00

帰着

20:45

集合

北口・電気機関車前

地図

MAPを見る

太田駅

群馬県

3/12(日)

出発

8:30

帰着

19:15

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

千葉駅

千葉県

3/18(土)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

東口・NTT前

地図

MAPを見る

上田駅

長野県

3/18(土)

出発

7:30

帰着

21:15

集合

温泉口・上田東急REIホテル前

地図

MAPを見る

富士駅

静岡県

3/18(土)

出発

7:30

帰着

21:00

集合

北口・日本通運前

地図

MAPを見る

佐久平駅

長野県

3/18(土)

出発

8:15

帰着

20:15

集合

浅間口・ロータリー

地図

MAPを見る

沼津駅

静岡県

3/18(土)

出発

8:30

帰着

20:00

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

君津駅

千葉県

3/18(土)

出発

9:00

帰着

19:30

集合

南口・千葉信用金庫前

地図

MAPを見る

三島駅

静岡県

3/18(土)

出発

9:00

帰着

19:30

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

木更津駅

千葉県

3/18(土)

出発

9:30

帰着

19:00

集合

東口・三菱東京UFJ銀行前

地図

MAPを見る

横浜駅

神奈川県

3/19(日)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

西口・横浜天理ビル前

地図

MAPを見る

いわき駅

福島県

3/19(日)

出発

7:45

帰着

21:00

集合

グランパークホテルエクセルいわき前

地図

MAPを見る

長野駅

長野県

3/19(日)

出発

8:00

帰着

20:20

集合

東口・ユメリアバスパーク

地図

MAPを見る

熱海駅

静岡県

3/19(日)

出発

8:00

帰着

20:15

集合

熱海駅前第二ビル前

地図

MAPを見る

小田原駅

神奈川県

3/19(日)

出発

9:00

帰着

19:00

集合

西口・観光バス乗場

地図

MAPを見る

日立駅

茨城県

3/19(日)

出発

9:15

帰着

19:30

集合

日立シビックセンタ-前

地図

MAPを見る

新宿駅

東京都

3/20(祝)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

西口・新宿センタービル前

地図

MAPを見る

藤枝駅

静岡県

3/20(祝)

出発

7:30

帰着

21:00

集合

南口・ロータリー

地図

MAPを見る

渋川駅

群馬県

3/20(祝)

出発

7:45

帰着

20:45

集合

正面口

地図

MAPを見る

前橋駅

群馬県

3/20(祝)

出発

8:30

帰着

20:15

集合

南口・ロータリー

地図

MAPを見る

静岡駅

静岡県

3/20(祝)

出発

8:30

帰着

20:00

集合

南口・スルガ銀行前

地図

MAPを見る

八王子駅

東京都

3/20(祝)

出発

8:45

帰着

20:00

集合

南口・みずほ銀行前

地図

MAPを見る

高崎駅

群馬県

3/20(祝)

出発

9:15

帰着

19:30

集合

東口・ホテル1-2-3高崎前

地図

MAPを見る

立川駅

東京都

3/20(祝)

出発

9:30

帰着

19:00

集合

多摩信用金庫本店横

地図

MAPを見る

取手駅

茨城県

3/25(土)

出発

10:00

帰着

18:30

集合

東口・不二家前

地図

MAPを見る

伊那市駅

長野県

3/25(土)

出発

7:00

帰着

21:15

集合

正面口

地図

MAPを見る

浜松駅

静岡県

3/25(土)

出発

7:00

帰着

21:30

集合

北口・アクトシティ浜松南側

地図

MAPを見る

岡谷駅

長野県

3/25(土)

出発

7:45

帰着

20:30

集合

正面口

地図

MAPを見る

掛川駅

静岡県

3/25(土)

出発

7:45

帰着

20:15

集合

南口・トヨタレンタリース付近

地図

MAPを見る

水戸駅

茨城県

3/25(土)

出発

8:00

帰着

20:45

集合

南口・いろはにほへと水戸南口店前

地図

MAPを見る

伊勢崎駅

群馬県

3/25(土)

出発

8:00

帰着

21:00

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

館林駅

群馬県

3/25(土)

出発

9:00

帰着

19:45

集合

東口・ニューミヤコホテル前

地図

MAPを見る

土浦駅

茨城県

3/25(土)

出発

9:15

帰着

19:30

集合

東口・ロータリー階段の下

地図

MAPを見る

古河駅

茨城県

3/25(土)

出発

9:45

帰着

18:45

集合

東口・みずほ銀行前

地図

MAPを見る

成田駅

千葉県

3/26(日)

出発

10:15

帰着

18:30

集合

西口・成田U-シティホテル前

地図

MAPを見る

新潟駅

新潟県

3/26(日)

出発

6:30

帰着

22:00

集合

南口・ロータリー観光バス乗車番線

地図

MAPを見る

那須塩原駅

栃木県

3/26(日)

出発

7:00

帰着

21:00

集合

西口・ロータリー

地図

MAPを見る

松本駅

長野県

3/26(日)

出発

7:00

帰着

21:30

集合

西口・アルプス口・ロータリー

地図

MAPを見る

長岡駅

新潟県

3/26(日)

出発

7:30

帰着

20:45

集合

東口・ホテルニューオータニ 駅側入口付近

地図

MAPを見る

銚子駅

千葉県

3/26(日)

出発

8:00

帰着

20:45

集合

ロータリー入口

地図

MAPを見る

宇都宮駅

栃木県

3/26(日)

出発

8:15

帰着

20:15

集合

西口・セブンイレブン前

地図

MAPを見る

甲府駅

山梨県

3/26(日)

出発

8:30

帰着

20:00

集合

南口・理容プラージュ前

地図

MAPを見る

鹿島神宮駅

茨城県

3/26(日)

出発

9:15

帰着

19:30

集合

南口・ロータリ-

地図

MAPを見る

小山駅

栃木県

3/26(日)

出発

9:30

帰着

19:00

集合

東口・セブンイレブン前

地図

MAPを見る

取手駅

茨城県

3/29(水)

出発

10:00

帰着

18:30

集合

東口・不二家前

地図

MAPを見る

千葉駅

千葉県

3/29(水)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

東口・NTT前

地図

MAPを見る

富士駅

静岡県

3/29(水)

出発

7:30

帰着

21:00

集合

北口・日本通運前

地図

MAPを見る

水戸駅

茨城県

3/29(水)

出発

8:00

帰着

20:45

集合

南口・いろはにほへと水戸南口店前

地図

MAPを見る

茂原駅

千葉県

3/29(水)

出発

8:30

帰着

20:15

集合

南口・りそな銀行前

地図

MAPを見る

沼津駅

静岡県

3/29(水)

出発

8:30

帰着

20:00

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

三島駅

静岡県

3/29(水)

出発

9:00

帰着

19:30

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

土浦駅

茨城県

3/29(水)

出発

9:15

帰着

19:30

集合

東口・ロータリー階段の下

地図

MAPを見る

大網駅

千葉県

3/29(水)

出発

9:15

帰着

19:00

集合

ロータリ-付近

地図

MAPを見る

横浜駅

神奈川県

3/30(木)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

西口・横浜天理ビル前

地図

MAPを見る

那須塩原駅

栃木県

3/30(木)

出発

7:00

帰着

21:00

集合

西口・ロータリー

地図

MAPを見る

渋川駅

群馬県

3/30(木)

出発

7:45

帰着

20:45

集合

正面口

地図

MAPを見る

熱海駅

静岡県

3/30(木)

出発

8:00

帰着

20:15

集合

熱海駅前第二ビル前

地図

MAPを見る

宇都宮駅

栃木県

3/30(木)

出発

8:15

帰着

20:15

集合

西口・セブンイレブン前

地図

MAPを見る

前橋駅

群馬県

3/30(木)

出発

8:30

帰着

20:15

集合

南口・ロータリー

地図

MAPを見る

小田原駅

神奈川県

3/30(木)

出発

9:00

帰着

19:00

集合

西口・観光バス乗場

地図

MAPを見る

高崎駅

群馬県

3/30(木)

出発

9:15

帰着

19:30

集合

東口・ホテル1-2-3高崎前

地図

MAPを見る

小山駅

栃木県

3/30(木)

出発

9:30

帰着

19:00

集合

東口・セブンイレブン前

地図

MAPを見る

新宿駅

東京都

3/31(金)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

西口・新宿センタービル前

地図

MAPを見る

藤枝駅

静岡県

3/31(金)

出発

7:30

帰着

21:00

集合

南口・ロータリー

地図

MAPを見る

長野駅

長野県

3/31(金)

出発

8:00

帰着

20:20

集合

東口・ユメリアバスパーク

地図

MAPを見る

静岡駅

静岡県

3/31(金)

出発

8:30

帰着

20:00

集合

南口・スルガ銀行前

地図

MAPを見る

八王子駅

東京都

3/31(金)

出発

8:45

帰着

20:00

集合

南口・みずほ銀行前

地図

MAPを見る

立川駅

東京都

3/31(金)

出発

9:30

帰着

19:00

集合

多摩信用金庫本店横

地図

MAPを見る

大宮駅

埼玉県

4/1(土)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

西口・ソニックシティとシーノ大宮の間

地図

MAPを見る

福島駅

福島県

4/1(土)

出発

6:45

帰着

21:45

集合

西口・観光バスプール

地図

MAPを見る

上田駅

長野県

4/1(土)

出発

7:30

帰着

21:15

集合

温泉口・上田東急REIホテル前

地図

MAPを見る

郡山駅

福島県

4/1(土)

出発

8:00

帰着

20:45

集合

西口・ロータリー貸切乗場

地図

MAPを見る

足利駅

栃木県

4/1(土)

出発

8:00

帰着

20:45

集合

北口・電気機関車前

地図

MAPを見る

佐久平駅

長野県

4/1(土)

出発

8:15

帰着

20:15

集合

浅間口・ロータリー

地図

MAPを見る

太田駅

群馬県

4/1(土)

出発

8:30

帰着

19:15

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

千葉駅

千葉県

4/2(日)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

東口・NTT前

地図

MAPを見る

浜松駅

静岡県

4/2(日)

出発

7:00

帰着

21:30

集合

北口・アクトシティ浜松南側

地図

MAPを見る

いわき駅

福島県

4/2(日)

出発

7:45

帰着

21:00

集合

グランパークホテルエクセルいわき前

地図

MAPを見る

掛川駅

静岡県

4/2(日)

出発

7:45

帰着

20:15

集合

南口・トヨタレンタリース付近

地図

MAPを見る

君津駅

千葉県

4/2(日)

出発

9:00

帰着

19:30

集合

南口・千葉信用金庫前

地図

MAPを見る

日立駅

茨城県

4/2(日)

出発

9:15

帰着

19:30

集合

日立シビックセンタ-前

地図

MAPを見る

木更津駅

千葉県

4/2(日)

出発

9:30

帰着

19:00

集合

東口・三菱東京UFJ銀行前

地図

MAPを見る

確認・注意事項
完全予約制 お申し込みを御希望の方はお電話でお申し込みください。
日程、スケジュールをよくご確認の上、フリーダイヤルにてご予約ください。ご予約後のキャンセルはお電話にて必ずご連絡ください。また、参加当日のスケジュールは、保護者の方に必ずお伝えください。
定 員 バスには定員があります。必ずご予約の上、ご確認下さい。
出 発
当日は定刻出発です。時間厳守でお願いいたします。定刻を10分過ぎても来られない場合は出発いたします。
片道乗車 行きのみ、帰りのみの乗車もできます。フリーダイヤルまでお電話ください。
乗車下車 バスは各駅から本校の間の往復運行になります。途中乗車・下車はできませんので、ご了承ください。
帰 り 場所によっては、他の駅を経由しますので、ご了承ください。
昼 食 昼食はバスの中で取って頂きますので、サービスエリアにて購入またはご持参ください。
※東京・神奈川・埼玉・千葉から乗車の方はサービスエリアに立寄りませんのでご持参ください。
1日のスケジュール

1日のスケジュール

初めて参加の方は
TCA総合校舎
TCA総合校舎
1度参加したことのある方は
TCA ECO校舎
TCA ECO校舎

  • 12:00 受付開始
  • 12:30 学校説明会
  • 13:15 校舎見学
  • 1度来校したことのある人は13:20に集合だよ!
  • 13:30 職業体験(保護者のみなさまは「保護者会」)
  • 15:00 個別相談タイム(希望者は「寮見学」)
  • 16:20 終了時間